Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Татьяна Рыбкина рассказала о лучших музейных практиках Тульской области на всероссийском совещании

Тульскую область 24 ноября представила на совещании, посвященному продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев, министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Главной темой обсуждения стали меры поддержки музеев в ходе национального проекта «Культура». Провела совещание заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Татьяна Рыбкина поделилась передовым опытом Тульской области в развитии музейного дела, а также поддержке муниципальных краеведческих музеев. А также рассказала, что в области начата подготовка к празднованию 650-летия Куликовской битвы.

Министр культуры Тульской области подчеркнула, что в семи районах региона планируется к формированию современный музейный кластер, благодаря которому целый ряд музеев получит новую жизнь.

Ранее Тульская служба новостей писала о том, на что в 2021 году выделены дополнительные финансовые средства, рассказали в правительстве региона.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.