28 марта

На мундиале вышли в четверть финал Бразилия и Хорватия

Накануне на чемпионате мира по футболу, который проходит в Катаре состоялись еще два матча плей-офф.

В первом матче дня плей-офф 1/8 финала Хорватия в серии послематчевых пенальти победила Японию.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после победы над сборной Японии отметил хорошую борьбу в исполнении своих подопечных.

- Тяжелый был матч, хорошая борьба. И я думаю, что на поле играли достойные соперники. Попасть в восьмерку лучших сборных мира – это отличное достижение. Мы, действительно хорошо провели всю игру, и теперь я только могу поздравить наших парней.

Вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович стал третьим вратарем в истории чемпионатов мира, которому удалось отразить три пенальти в серии послематчевых ударов.

В другом матче 1/8 финала сборная Бразилии с крупным счетом 4:1 победила сборную Южной Кореи.

Бразильцы сумели забить все четыре мяча в первом тайме. Причем, на 13-й минуте Неймар, который вернулся на поле после травмы, реализовал пенальти. Нападающий сборной Бразилии Неймар стал третьим бразильским футболистом в истории, забившим на трех чемпионатах мира. Ранее это делали великий Пеле и знаменитый Роналдо.

Таким образом на чемпионате мира в Катаре определилась третья пара участников ¼ финала. Теперь на стадии четвертьфинала сразятся сборные Бразилии и Хорватии. Встреча между бразильцами и хорватами состоится 9 декабря. Начало игры — в 18:00 по московскому времени.

Ранее четвертьфинальные пары составили Голландия – Аргентина и Франция — Англия.

Сегодня на чемпионате мира по футболу завершаются матчи 1/8 финала, в которых определятся все четвертьфинальные пары.

В первом матче встречаются сборные Марокко и Испании. Эта начнется в 18.00 по московскому времени.

Защитник сборной Испании и «Барселоны» Алехандро Балде накануне матча с Марокко заявил, что команда будет играть только на победу.

- Надеюсь, мы хорошо готовы, и наша команда уверенно подходит к игре с Марокко. Я думаю, мы должны выходить на эту игру только за победой. Мы очень желаем выйти в финал чемпионата мира, и неважно, кто будет нашим соперником. Выход в финал — это уже будет нашим большим достижением.

Сборная Марокко не просто пробилась в плей-офф чемпионата мира, выбравшись из непростой группы, но и сделала это с первого места.

И сегодня же в матче 1/8 финала сойдутся сборные Португалии и Швейцарии.

Сборная В группе швейцарцы уступили только Бразилии (0:1), зато победили Камерун (1:0) и Сербию (3:2).

Португалия на этом чемпионате мира впечатляет игрой в атаке: за три тура группового этапа оформила шесть голов — в среднем по два мяча за матч. В шикарной форме находится Бруну Фернандеш, который забил два гола и сделал два голевых паса. По-прежнему активен и наполнен эмоциями капитан Криштиану Роналду.

• Тульская спортсменка завоевала золото и серебро всероссийских соревнований по плаванию;
  • Тульская команда установила рекорд на первенстве России по пулевой стрельбе;
  • Тульская хоккейная команда «Академия Михайлова» выиграла у московского «Динамо».