28 марта

Как в Туле прошел матч сборной России по хоккею с Белоруссией — фоторепортаж

1 мая на ледовой площадке в Туле прошел товарищеский матч сборной России по хоккею со сборной Белоруссии, который завершился со счетом 5:2. Моменты игры и эмоции болельщиков — в фоторепортаже Тульской службы новостей.

До начала матча президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отметил, что сборная России по хоккею выступает во всех городах России.

«Мы хотим, чтобы любители видели наши сборную не только в Москве и Питере, но и в других регионах. Это важно для нас. Мы болеем за российскую команду. Хорошо, если здесь будет аура победы», — сказал Третьяк.

В составе сборной России отличились нападающие Марат Хайруллин, Никита Тертышный, Федор Свечков и Дмитрий Николаев, у Белоруссии — Егор Чезганов и Даниил Сотишвили.

Уже в начале первого периода сборная России показала свою силу и забила первую шайбу в ворота белорусов, а в последнем периоде смогла одержать победу, несмотря на то что некоторое время команда была вынуждена играть в меньшинстве.