Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Tolstoy weekend 6+

I театральный фестиваль Tolstoy weekend, посвященный великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому, пройдет с 9 по 11 сентября в родовой усадьбе литератора Ясной Поляне.

В течение трех дней там можно будет увидеть современные интерпретации толстовских текстов, представленные ведущими российскими театрами, а также молодыми театральными коллективами.

Среди участников фестиваля: МХТ им. А.П. Чехова, театр им. Вл. Маяковского, московский театр «У Никитских ворот», Центр им. Всеволода Мейерхольда. Tolstoy Weekend обещает стать ярким событием в театральной жизни страны.

Каждый из спектаклей фестиваля Tolstoy Weekend демонстрирует оригинальное режиссерское видение образов, живущих не только в толстовских текстах, но и в его эпохе.

Например, творческое объединение мастерских Голомазова в постановке «Княжна Марья» покажет события романа «Война и мир» глазами одного из неглавных персонажей.

В спектакле Липецкого театра драмы им. Л.Н. Толстого «Смерть Ивана Ильича» режиссер вводит условный образ, обозначенный как «Она» – образ Смерти, отсутствующий в толстовском повествовании.

Артисты спектакля «Русскiй романсъ» попытаются воссоздать атмосферу музыкальных гостиных XIX века.

Одна из сцен фестиваля будет открыта специально для семейной аудитории – вместе со своими родителями маленькие зрители смогут не только услышать рассказы Льва Толстого для детей, но и принять участие в спектакле, созданном в жанре сторителлинга.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.