Тульский губернатор Миляев представил президенту РФ предложения по развитию детского спорта
Губернатор Дмитрий Миляев презентовал инициативы Тульской области по развитию детско-юношеского спорта президенту России Владимиру Путину во время заседания на международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, сообщила пресс-служба регионального правительства.
На мероприятии глава государства Путин заявил о необходимости, чтобы каждый ребенок мог заниматься спортом, а также формировать учебно-тренировочные планы с учетом их индивидуальных качеств. В частности, российский президент поддержал идею создания школьных спортивных лиг. По мнению Путина, они должны быть в каждом регионе.
Тульский губернатор Дмитрий Миляев, также возглавляющий комиссию Госсовета по спорту, представил президенту ряд инициатив для развития этой отрасли. Например, приравнивание спортивной подготовки к образовательным услугам с обязательным лицензированием, включая ИП. Глава региона отметил, что полномочия по ведению общего реестра таких организаций должны быть у Минспорта.

Фото: правительство Тульской области
Помимо этого, Миляев предложил упорядочить правила и порядок присвоения разрядов для видов спорта, которые культивируются в менее 50% российских регионах, а также ввести специальный показатель физической готовности молодежи к военной службе.
Губернатор отметил, что эти инициативы будут способствовать раскрытию потенциала подрастающего поколения. Дмитрий Миляев также выразил президенту благодарность за поддержку отрасли и особое внимание к развитию детско-юношеского спорта.
Кстати, на форуме Дмитрий Миляев также представил зампреду российского правительства Дмитрию Чернышенко работу комиссии Госсовета в области спорта семи регионов страны, включая Тульский.
Ранее мы также рассказывали о том, что Тульская область заключила ряд соглашений о развитии спорта на форуме «Россия – спортивная держава», включая проведение турнира для госслужащих и создание спортивно-оздоровительного кластера.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»