
В этом году в Тульской области зарегистрировано девять происшествий на водоемах

В Тульской области с начала 2025 года зарегистрировано девять происшествий на водоемах. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, передает пресс-служба регионального правительства.
Уточняется, что в этих происшествиях погибли девять человек, еще двое были спасены. Кроме того, с начала купального сезона зафиксирована гибель на водоеме одного человека.

Также подчеркивается, что Центр ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области регулярно проводит патрулирование и беседы с отдыхающими на водоемах, занятия в детских лагерях, школах, колледжах, а также профилактические мероприятия.
Ранее мы сообщали, что прокуратура начала проверку после гибели девятилетнего мальчика на водоеме в Донском.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
Банк ДОМ.РФ и Авито Недвижимость выяснили предпочтения россиян при оформлении электронной ипотеки
-
Пришедшие вместо «Спаров» «Перекрестки» значительно увеличили сеть в Туле
-
Туляк Владимир Шемякин вновь стал лучшим Медиа-менеджером России: список победителей престижной премии
-
Самовар стал самой популярной елочной игрушкой, связанной с Тулой
-
«Залипают» и жители, и туристы: стали известны подробности нового проекта «Игрушечная Тула»