Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
05 июля
04 июля
Все новости Все новости Все новости
А что под маской: центр Тулы «обрастает» шикарными высотками по соседству с руинами и сгоревшими заброшками

Как центр Тулы «обрастает» шикарными высотками по соседству с руинами и сгоревшими заброшками

А что под маской: центр Тулы «обрастает» шикарными высотками по соседству с руинами и сгоревшими заброшками
Фото: Тульская служба новостей

Тула не перестаёт развиваться, вновь и вновь входя в топы самых прогрессирующих регионов России. Но что скрывается за благоустроенными территориями, культурными центрами и новостройками? Этим же вопросом задаются некоторые жители Тулы. В частности, внимание горожан обращено на улицы Пушкинская и Бундурина.

В соцсетях начали появляться жалобы туляков, связанные с количеством аварийных домов, часть из которых уже заброшена или сгорела. В особенности печальную картину составляет маршрут по улицам Пушкинская – Свободы – Гоголевская.

LCX_R9mYRQ6wK_oUW15vPYe5FjX45hj4LletBIhI7XUxDTi6QHsMGNFXkpvOnziBpAWnOLWsl13LxtiFMgLz1Ags.jpg
Фото: Ангелина Касицына
ErdRCNnbhdsPyUM_hrACFuleddNr3I0DVVBOGQTmXQney9Ykn4xSCWu0fYvG0ruc0pEbNxV-bjf4eUwg-f3CWh3f.jpg
Фото: Ангелина Касицына

Данное строение сгорело в мае 2025 года. Пламя было настолько сильным, что перекинулось на соседнее здание. Пожар удалось остановить, но что в итоге? Было заброшенное, а стало сгоревшее и заброшенное.

photo_2025-06-26_09-25-35 (2).jpgЕщё одно заброшенное здание, пережившее пожар.photo_2025-06-26_09-25-34 (2).jpg

А позади него – вот такая свалка.

photo_2025-06-26_09-25-33.jpg

Совсем недалеко – декорации к фильму ужасов.

«Наркоманы там сидят периодически, бомжи ночуют. (Здания) уже давно бесхозные стоят, я даже туда не суюсь лишний раз – хрен знает, на что напорешься. Уж лучше бы совсем сгорели, ей богу», — рассказывает местный житель Фёдор. 

photo_2025-06-26_09-25-33 (3).jpgphoto_2025-06-26_09-25-32 (2).jpgphoto_2025-06-26_09-25-34.jpgphoto_2025-06-26_09-25-35 (3).jpgphoto_2025-06-26_09-25-36.jpg  Вот такие здания стоят на улицах Тулы в шаговой доступности от центра города.photo_2025-06-26_09-25-37.jpg

А рядом – люксовые апартаменты.

photo_2025-06-26_09-25-37 (3).jpg

Этот дом, конечно, ещё жилой, но контраст поистине впечатляет

photo_2025-06-26_09-25-39.jpg

Недалеко и многострадальный дом №59 по улице Гоголевской. Построенное ещё до революции, здание видело капитальный ремонт только 60-х годах прошлого века. Здесь ужасно всё: гниль, крысы, проваливающаяся крыша и потолки, невыносимый холод зимой, отсутствие воды. Если хотите узнать больше – переходите по ссылке.

Этот дом получил пристальное внимание со стороны СМИ, а позднее – и со стороны следственного комитета. Правда, результатов проверки ведомства пока нет.

«Нет, ничего не изменилось. Так же крысы бегают. Уже столько раз в комитет ходили, нас опрашивали, записывали показания, а ничего не меняется. Кран мы сами делали. Вода лилась повсюду, пришлось деньги платить. Сейчас зима придет – совсем задубеем. Дети все ещё здесь», — пожаловалась Антонина, жительница дома.

Дом за несколько месяцев пришел в еще более печальное состояние: потолки грозят обвалиться в любую минуту, полы продавливаются ещё глубже.

А самое страшное – в почти полную негодность пришли газовые трубы. Напомним, что недавно произошла настоящая трагедия: в Киреевском районе в одной из квартир города Болохово были обнаружены тела мужчины и двух его детей. Они отравились угарным газом. Возбуждено уголовное дело по факту смерти трех человек, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ. Не хотелось бы, чтобы подобная трагедия повторилась вновь. Подробнее – читайте по ссылке

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.