Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
31 мая
30 мая
Все новости Все новости Все новости
Оборот кафе в Тульской области за первый квартал составил 6,7 миллиардов рублей: почти в два раза больше, чем два года назад

Оборот кафе и ресторанов в Тульской области за первый квартал составил 6,7 миллиардов рублей

Оборот кафе в Тульской области за первый квартал составил 6,7 миллиардов рублей: почти в два раза больше, чем два года назад
Фото: Тульская служба новостей, архив

Оборот заведений общественного питания в первом квартале 2025 года в Тульской области составил 6,7 миллиардов рублей. Данные представлены Туластатом. Показатель вырос на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Только в марте 2025-го оборот ресторанов и кафе составил 2,265 миллиарда рублей.

Для сравнения, в первом квартале 2023 года жители региона и туристы «наели» на 3,7 миллиарда рублей. Общий показатель тогда составил 20 миллиардов рублей, по итогам 2024 года – 24,2 миллиарда рублей. Самыми прибыльными месяцами для кафе и ресторанов тогда стали октябрь, ноябрь и декабрь. Два миллиарда рублей оборот превысил также в августе и сентябре. Наименее прибыльным стал январь, когда оборот общепита в регионе составил 1,6 миллиарда рублей.

В 2022 году оборот ресторанов и кафе в области составлял 12,5 млрд рублей, в ковидном 2021-м – 10 млрд рублей.

Все три месяца 2025 года оборот общепита превышает два миллиарда рублей.

Фото: Туластат
Фото: Туластат

Ранее мы также отмечали, что общий оборот общепита Москвы и Подмосковья более чем в два раза превышает аналогичный показатель всех остальных регионов Центрального федерального округа, одной Москвы – в полтора с лишним раза. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.