03 мая

Игрока «Нефтяника» унесли со льда без сознания после силового приема игрока тульского АКМ

В четвертом матче финальной серии ВХЛ между «Нефтяником» и АКМ игрока команды из Альметьевска Кирилла Крутова унесли со льда без сознания. Игрок упал без движения после силового приема игрока тульской команды Павла Медведва. Его за грубую игру удалили до конца матча.

Сообщалось, что игрока повезли на МРТ. Удар пришелся в голову. Позже хоккеист пришел в сознание. «Бизнес-газета. Спорт» отмечает, что во время силового приема игрок «Нефтяника» находился без шайбы.

АКМ, напомним, проиграл финальную серию со счетом 0-4. В четвертом матче туляки сравняли счет за 0,4 секунды до финальной сирены, но в итоге проиграли в овертайме – 2-3. Команда впервые в истории завоевала серебряные медали Кубка Петрова.