Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

На хозяина алабая, нападавшего на прохожих в Новомосковске, заведут уголовное дело

На хозяина алабая, нападавшего на прохожих в Новомосковске, заведут уголовное дело
Фото: сообщество «ЧП Новомосковск» в соцсети «ВКонтакте»

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил тульским следователям возбудить и расследовать уголовное дело на хозяина агрессивной собаки, которая нападала на прохожих в Новомосковске.

Как ранее писала Тульская служба новостей, жители Новомосковска несколько дней назад пожаловались в соцсетях на собаку породы алабай, которая нападает на прохожих, а ее хозяин ничего не предпринимает. При этом, по их словам, это не первый случай нападения. За день до этого этот же мужчина стоял с алабаем во дворе и распивал спиртные напитки. Сам питомец гулял без поводка, и в один момент набросился на парня и девушку, которые проходили мимо.

Так, Бастрыкин взял инцидент на личный контроль и поручил тульскому следственному управлению СК России завести уголовное дело и доложить ему об итогах расследования.

Недавно мы рассказывали, что администрация Дубенского района заплатит десять тысяч рублей девочке, покусанной бродячей собакой. Проверку на основании обращения родителей о нападении беспризорной собаки на маленькую девочку провела прокуратура района. Она признала бездействие органа местного самоуправления незаконным.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.