Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали, как пробег автомобиля влияет на выбор моторного масла

Тулякам рассказали, как пробег автомобиля влияет на выбор моторного масла
Фото: Тульская служба новостей

Для автомобилей с пробегом выбор моторного масла становится пунктом, требующим особого внимания, ведь износ двигателя способен сильно повлиять на требования к смазочным материалам. Об этом сообщает издание «Тарантас ньюс».

Уточняется, что до достижения машиной пробега в 100-150 тысяч километров водители могут использовать то масло, которое рекомендует производитель, ведь двигатель работает стабильно, без серьезных изменений.

По мере увеличения пробега, особенно если возникают проблемы с мотором транспортного средства, моторное масло стоит сменить на то, где будет более высокая летняя вязкость. При переходе на другое масло автомобилистам стоит учитывать климатические условия своего региона.

Также эксперты рекомендуют в случае сильного износа двигателя отказаться от использования энергосберегающих масел и масел с низкой вязкостью. Однако стоит помнить, что всегда нужно руководствоваться возможными допусками и спецификациями, которые предоставляет производитель.

Напомним, ранее Тульская служба новостей пообщалась с директором одного из автосервисов в регионе Николаем Киреенко и узнала, почему важно вовремя проходить ТО, а также менять масло в двигателе.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.