Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Эксперты рассказали, действительно ли укроп улучшает работу половой системы у мужчин

Эксперты рассказали, действительно ли укроп улучшает работу половой системы у мужчин
Фото: Тульская служба новостей

Специалисты проекта здоровое-питание.рф назвали зелень, которая наиболее благоприятно влияет на организм человека. Мнение экспертов приводит Sovainfo.ru. Так, специалисты отмечают укроп. Он помогает при воспалениях, улучшает работу половой системы у мужчин, пищеварения, сердца и сосудов.

Еще одна полезная «трава» – лук. Он борется с усталостью и кариесом, замедляет процесс старения, повышает аппетит, укрепляет зрения.

Петрушка – улучшает память и работу мозга. Она богата витаминами B, C, E и K. По словам экспертов, петрушку называют «женской зеленью», так как она помогает при сбоях цикла и снижает болезненные ощущения во время менструации. 

Базилик имеет антисептические и противомикробные свойства, а также снижает тревожность, помошает при головных болях, улучшает состояние ногтей и волос. Сельдерей положительно влияет на желудочно-кишечный тракт и выводит лишнюю жидкость из организма. 

Отметили эксперты и пользу шпината, который необходим для кишечника и щитовидной железы. Полезна и кинза, но с ней, говорят специалисты, следует быть осторожным. 

«Большое количество этой травы может спровоцировать расстройство сна и снижение памяти. Кроме того, ее не стоит есть при гастрите, сердечных заболеваниях и повышенной кислотности желудка», – пишет источник.

Пропуская завтрак или ставя вазу с орехами на праздничный стол, большинство из нас не задумывается о негативном влиянии этого на организм. В беседе с Тульской службой новостей врач диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова назвала шесть распространенных и не всегда очевидных ошибок в питании. Так, например, отмечает эксперт, неумышленно или намеренно ради похудения пропускать приемы пищи – не самая лучшая идея. Это не только нарушает работу ЖКТ, но и, как бы парадоксально это не звучало, приводит к набору веса.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.