Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Меры в общении не знают»: туляки высказали свое мнение о сообщениях родителей учителям в мессенджерах

«Меры в общении не знают»: туляки высказали свое мнение о сообщениях родителей учителям в мессенджерах
Фото: Тульская служба новостей

В Госдуме выдвинули инициативу доплачивать российским учителям за общение с родителями школьников в соцсетях. Предполагается, что переработка педагогов войдет в норму, за которую будет предусмотрена оплата в размере одного часа ежедневно. Тульская служба новостей поговорила с жителями областной столицы и узнала, что они думают о планируемых нововведениях.

Мнение туляков о доплате учителям за общение с родителями в мессенджерах разделилось. Часть опрошенных уверены, что классные руководители обязаны это делать без переплаты, так как это входит в их работу с детьми. Другая сторона посчитала, что родители школьников не знают меры, из-за чего учителям стоит доплачивать за взаимодействие во внерабочее время.

«Учителям надо за все доплачивать, а родители меры в общении с учителями не знают. Это я по себе понимаю. Я бы родителей призвала к уму», — сказала женщина.

«Доплачивать? За что? Раньше учителя и общались с родителями и бесплатно занимались с детьми. Можно упорядочить общение с родителями, но не доплачивать за это», — посчитала тулячка.

Также респонденты говорили, что учителям нужно организовывать работу с родителями в живую, чтобы их общение не сводилось к мессенджерам.

«Нужно ограничить соцсети, пусть общаются воочию», — ответила прохожая.

Ранее туляки рассказали корреспонденту МИЦ ТСН24 (22 кнопка), хотели бы они работать на удаленке. Подробнее в нашем видеоматериале.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.