Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле состоялся фестиваль анимации «МУЛЬТУЛА»

В Туле состоялся фестиваль анимации «МУЛЬТУЛА»
Фото: Минкульт Тульской области

Сегодня, 9 апреля, в Тульской областной научной библиотеке завершился второй Тульский фестиваль анимации под названием «МУЛЬТУЛА».

Первый день фестиваля был посвящен младшей аудитории. В этот день была проведена презентация серии мультфильмов под названием «Моя Тула», а также показаны лучшие анимационные работы учеников школы анимации «МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ» и «РУБИКОН». Кроме того, был организован урок по созданию восьмикадровой анимации на профессиональном мультстанке на основе оптической игрушки.

Второй день фестиваля, 8 апреля, был посвящен взрослой аудитории, где прошли обучающие лекции от экспертов в области анимации.

В рамках взрослой программы состоялось награждение победителей конкурса «Мой любимый край», организованного в рамках проекта «Программа развития анимации «МУЛЬТУЛА». Было представлено 38 работ из разных регионов России. Вот победители в номинациях:

  •  В номинации «Достопримечательности родного края»: студия «Радуга» из Воронежа заняла первое место с работой «Город, в котором я живу»;
  •  В номинации «Природа родного края»: студия «Pixart» из Приморского края заняла первое место с работой «Береги природу родного края»;
  •  В номинации «Люди родного края»: студия «Мультфильмы своими руками» из Ленинградской области заняла первое место с работой «Они были уже далеко от блокады».
Также были вручены следующие награды:

  •  Лучший сценарий – студия «Кофемолка» из Новосибирска за работу «История Новосибирска»;
  •  Лучшая озвучка – студия «Мульти-пульти» из Москвы за работу «Мой город Москва»;
  •  Лучшая анимация – студия «Байбак» из Пензенской области за работу «Сурский вальс».
Студенты первого курса Тульского колледжа культуры и искусства приняли активное участие в организации фестиваля, а 25 волонтеров оказали помощь в его проведении.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.