Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле с успехом прошел спектакль-монолог Вадима Медведева «Путь мужчины»

В Туле с успехом прошел спектакль-монолог Вадима Медведева «Путь мужчины»
Фото: Виктория Чурсинова

В кластере «Октава» 6-го апреля прошел моноспектакль «Путь мужчины» актера театра и кино, создателя Международного Фестиваля Добрых Искусств «Пятницкая башня» Вадима Медведева. Несмотря на говорящее название спектакля, он вызвал неподдельный интерес и у представительниц прекрасной половины человечества.

«Мужчина без женщины не существует. Во всех произведениях, которые я доношу со сцены, двигателем процесса является женщина. В моём  случае — моя Муза и любимая супруга Кристина  Медведева. Она главный мотиватор моих поступков», – рассказал Медведев Тульской службе новостей.

По словам актера, спектакль дает возможность пересмотреть свои взгляды на уже знакомые поэтические произведения величайших авторов – Пушкина, Маяковского, Есенина, Пастернака, Высоцкого, Блока.

Спектакль-монолог – не просто набор стихотворений, а цельное законченное произведение, продуманное до мелочей. В том числе и подобранное музыкальное  сопровождение в исполнении пианистки Маргариты Музыченко! Ну и конечно яркая эмоциональная  актерская игра и неиссякаемая энергия Вадима Медведева.

Например, открытием стала «Сказка о золотом петушке» Александра Сергеевича Пушкина.

петушок2.JPG

«Потрясающий спектакль. Моноспектакли вообще очень сложная история всегда, ведь ты один на один с публикой. Когда она с придыханием слушает каждое слово, это уже показатель для артиста. Потрясающее прочтение «Золотого петушка». Это моносказка, в которой масса разных образов. Будто это несколько человек, несколько актеров и голосов», – отметила одна из зрительниц спектакля.

Глава тульского Минкульта Татьяна Рыбкина назвала выступление Вадима Медведева торжеством русской классики.

«Очень профессионально сделано, в пример многому иногда возникающему тому, что называют сегодня искусством. Искусство – это высокое ремесло с хорошей и высокой темой. Таких спектаклей должно быть много. Молодежь должна ходить на такие спектакли. Стихи Вадим Медведев читает блестяще», – сказала Рыбкина.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.