Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки рассказали, стоит ли поощрять детей деньгами

Туляки рассказали, стоит ли поощрять детей деньгами
Фото: Тульская служба новостей

Уроки финансовой грамотности в школе ввели около двух лет назад. Педагоги образовательных учреждений с начальной школы объясняют учащимся, как правильно распределять финансы. Подобные занятия в виде кружка есть и в некоторых детских садах Тулы, но как узнать, что такое деньги, не держа их ни разу в руках? Корреспондент МИЦ ТСН24 (22 телеканал) спросила у жителей Тулы, поощряют ли они детей деньгами.

Большинство жителей областной столицы, которые приняли участие в опросе, уверены, что детей можно и нужно поощрять деньгами. При этом подавляющее число опрошенных считают, что такой способ воспитания поможет ребенку быстрее понять финансовую систему, а также ценность денег.

«Поощрять деньгами можно. С какого возраста начинать, каждый родитель решает сам. Маленький человек должен знать цену деньгам!», — сказала прохожая.

«Детей надо любить и на них надо тратить деньги, но в то же время, им нужно показывать, что деньги даются не просто, их нужно заработать», — ответил мужчина.

Среди опрошенных были те, кто придерживается противоположного мнения. Они отмечали, что деньги – не лучший способ поощрения детей. По словам горожан, деньги портят людей.

«Нет, деньги – это опасное дело, они так соблазняют людей. Лучше приучать детей к хорошему отношению и любить их», — предположила тулячка.

Ранее корреспондент ТСН24 поговорила с тульскими педагогами, которые высказали мнение об уроках финансовой грамотности в школе. Читайте об этом в материале: «Как человек с зарплатой в 30 тысяч может учить детей финансовой грамотности».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.