Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область вошла в ТОП-20 регионов, активно использующих Telegram

Тульская область вошла в ТОП-20 регионов, активно использующих Telegram
Фото: МТС

Аналитики МТС Ads (в переводе «реклама» – прим. ред.) проанализировала использование мессенджера Telegram* в России в четвертом квартале 2023 года на базе обезличенной Big Data**. Доля туляков, использующих Telegram* ежедневно, стремится к 50% от всего населения региона.

Жители Тульской области оказались одними из самых активных пользователей мессенджера в России, разделив 16 место рейтинга, на этой позиции также Пензенская область, Саратовская область, Омская область, Ульяновская область, Республика Мордовия, Вологодская область, Пермский край, Астраханская область. 49% посещают Telegram* ежедневно.

Ежемесячное же количество пользователей Telegram* по всей России в конце четвертого квартала 2023 года превысило 85 млн человек. Это на 10% выше показателя соответствующего периода 2022 года. Telegram* остается второй по популярности платформой в РФ после WhatsApp (мессенджер принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской), однако рост ежемесячного количества пользователей этого мессенджера год к году был ниже – 8%.

Больше 70% пользователей используют Telegram* активно: в четвертом квартале 2023 года 63% абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц. Еще 8% пользователей заходят в мессенджер от 15 до 25 раз в месяц. Больше всего пользователей заходит в Telegram* c 12 до 14 часов по местному времени. Больше всего используют Telegram* в Магаданской области (70%), Республике Саха (67%), Санкт-Петербурге (65%), Камчатском крае (61%), Москве (60%).

Стоит отметить, что с момента блокировки в марте 2022 года ежемесячное количество пользователей Instagram (социальная сеть принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской) снизилось на 35%. Тот же показатель Facebook (социальная сеть принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской) снизился на 77%. Блокировка повлияла на переход пользователей в другие социальные сети, которые предлагают схожие возможности, в том числе, в Telegram* – ежемесячное количество его пользователей с марта 2022 года выросло более, чем на 30%. Это связано с тем, что Telegram* из обычного мессенджера стал универсальной платформой, которая дает возможность не только обмениваться сообщениями, но и создавать публичные каналы с возможностью комментирования, чаты и истории.

«Telegram* очень динамично развивающаяся платформа. Из обычного мессенджера она стала стал универсальной площадкой, которая дает возможность не только обмениваться сообщениями, но и создавать публичные каналы с возможностью комментирования, чаты и истории. Рекламный рынок быстро реагирует на подобные изменения и идет туда, где аудитория. При размещении информации компаниям это нужно учитывать», — рассказал директор филиала МТС в Тульской области Артемий Кашников.

*Telegram – телеграм

** Big Data – большие данные

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.