Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин провел заседание комиссии по ЧС

Алексей Дюмин провел заседание комиссии по ЧС
Фото: Правительство Тульской области

Заседание комиссии по предотвращению и устранению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области провел 29 марта губернатор Алексей Дюмин.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону Дмитрий Судаков подробно ознакомил участников с текущей оперативной обстановкой. Регион активно ведет мониторинг паводковой ситуации, включая использование беспилотных авиационных систем. На 16 низководных мостах установлена круглосуточная система видеонаблюдения.

f0746emq4cooe531jtuqcj72iqbuofc4.jpg

Фото: Правительство Тульской области

 На данный момент подтоплены шесть мостов в четырех муниципалитетах из-за поднятия уровня воды, функционируют четыре лодочные переправы. Важное внимание уделяется обеспечению жизнеобеспечения местных жителей, находящихся в затрудненной ситуации из-за нарушения транспортной связи. Напомним, пик половодья ожидается в середине апреля.

Алексей Дюмин поручил министерству здравоохранения обеспечить строгое следование нормам оказания скорой медицинской помощи и министерству образования организовать учебный процесс, учитывая паводковую обстановку.

На заседании также обсуждались подготовка к пожароопасному сезону и предприятия для купания на водоемах региона летом. Специальные мероприятия включают создание минерализованных полос вокруг населенных пунктов и формирование добровольных пожарных отрядов на базе сельхозпредприятий.

18ap8pzm58eznl511x0v1nra0wiwou5u.jpg

Фото: Правительство Тульской области

 В 2024 году в Тульской области планируется открытие четырех новых пляжей, а их общее количество достигнет 69. Губернатор поручил организацию трех дополнительных пляжей, а также обеспечить надлежащее оборудование для комфортного и безопасного отдыха местных жителей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.