Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Новомосковске сотрудники Госавтоинспекции задержали юношу, который в нетрезвом виде и без водительских прав управлял угнанным авто

В Новомосковске сотрудники Госавтоинспекции задержали юношу, который в нетрезвом виде и без водительских прав управлял угнанным авто
Фото: Госавтоинспекция Тульской области

В Новомосковске сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого человека, который в нетрезвом состоянии и без водительских прав управлял угнанным автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба тульского ведомства.

Инцидент произошел поздним вечером 23 марта на улице Рудничной. Старший лейтенант полиции Шеломцев Максим и лейтенант полиции Харитонов Денис остановили автомобиль Kia Rio, за рулем которого находился молодой человек 2003 года рождения. У юноши отсутствовали водительские права, кроме того, у него были обнаружены признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции составили на нарушителя протокол по части второй статьи 12,26 КоАП РФ, одновременно с этим выяснив, что остановленный автомобиль принадлежит другому человеку, а управляющий им юноша угнал транспортное средство.

Молодой человек тут же был задержан и доставлен в отдел полиции, где в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ.

Ранее мы рассказывали, что тулячка на Lada Vesta сбила женщину-пешехода на Одоевском шоссе.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.