Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Узловчанин заплатит штраф за нецензурную брань в адрес своей матери

Узловчанин заплатит штраф за нецензурную брань в адрес своей матери
Фото: Тульская служба новостей

Житель Узловского района поплатился штрафом за оскорбление собственной матери, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Согласно материалам дела, узловчанин проживает совместно со своей матерью. 20 января женщина разговаривала по телефону со своей дочерью, сестрой обвиняемого. В ходе разговора мужчина выражался нецензурной бранью в адрес матери, и его сестра это услышала.

Она не оставила поступок родственника безнаказанным и обратилась в прокуратуру, после чего дело ушло в суд. Эксперт подтвердил, что в словах узловчанина действительно был посыл, унижающий честь и достоинство человека, а также оскорбления.

Мужчину признали виновным в административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ. За оскорбление он заплатит четыре тысячи рублей штрафа.

Ранее мы писали, что жительница Тульской области заплатит штраф за дискредитацию российской армии после того, как ее бюллетень на прошедших выборах президента, в котором были оскорбления в сторону Владимира Путин, случайно упал лицом вверх. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.