Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле пройдет семинар-практикум «Этносреда «Традиция»

В Туле пройдет семинар-практикум «Этносреда «Традиция»
Фото: Минкульт Тульской области

В Объединении центров развития культуры 3 апреля состоится второй семинар-практикум под названием «Этносреда «Традиция»», нацеленный на обмен знаниями, мнениями и опытом в области традиционной народной культуры.

 Мероприятие пройдет в творческом пространстве «ДК» с общей концепцией «Традиция. Наряжаемся». Приглашаются руководители и участники фольклорных ансамблей, специалисты муниципальных культурных учреждений, а также руководители клубов и студий Тульской области, занимающихся декоративно-прикладным искусством.

На семинаре выступит народный мастер России Галина Чекина с лекцией на тему «Тульские украсы: материалы, конструкция, образ, функция», где будут рассмотрены вопросы традиций и особенностей комплексов, существовавших на территории «верхней Оки». Участники семинара-практикума изучат типологию головных уборов по различным признакам, ознакомятся с аутентичными материалами и их современными аналогами.

Завершится мероприятие мастер-классом по надеванию составных головных уборов. Прием заявок осуществляется до 1 апреля 2024 года на указанный электронный адрес. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4872) 70-43-58. Место проведения: г. Тула, ул. 9 мая 1 б, ГУК ТО «ОЦРК» творческое пространство «ДК». 12+

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.