Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки рассказали, откладывают ли они деньги на будущее детей

Туляки рассказали, откладывают ли они деньги на будущее детей
Фото: Тульская служба новостей

Кто-то покупает ребенку квартиру, кто-то оплачивает обучение, а кто-то помогает финансово. В уличном опросе Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, насколько важен стартовый капитал, и откладывают ли они деньги на будущее своих детей.

У кого-то из опрошенных нет или не было возможности откладывать деньги из-за низкой зарплаты.

«Мы жили на свою скромную зарплату и откладывать мало что получалось. Дети выросли и сейчас откладывают уже сами», – отметила тулячка.

Кто-то, напротив, старается экономить, чтобы дать своим детям хороший старт в большую жизнь – подарить квартиру, оплатить учебу или просто помочь финансово.

«Конечно. Старшему уже недвижимость купили – однокомнатную квартиру. Щас стараемся сэкономить, чтобы второму тоже купить. Это сегодня очень важно. Мне родители ничем не смогли в свое время помочь, поэтому стараюсь, чтобы у моих детей была подушка безопасности», – говорит мужчина.

Часть туляков не откладывают деньги непосредственно на будущее детей, однако всегда имеют отложенные средства на путешествия и другие расходы.

«Каждый месяц откладываю 10% от зарплаты на мечты, путешествия, ну и просто на черный день. Если грамотно распределять свой заработок, то откладывать вполне получается», – поделилась своим опытом девушка.

Ранее в уличном опросе туляки рассказали Тульской службе новостей, каким должен быть идеальный таксист.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.