Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки рассказали, должны ли родители делать уроки с детьми

Туляки рассказали, должны ли родители делать уроки с детьми
Фото: Тульская служба новостей

Должен ли ребенок делать его самостоятельно или необходим контроль родителей и учителей – выполнение школьниками домашнего задания нередко вызывает споры. В уличном опросе Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, какова роль родителей в подготовке домашнего задания – обязаны, могут помочь при необходимости или вовсе не должны касаться этой проблемы?

Некоторые родители уверены, что без тотального контроля родителей о хорошей учебе не может идти речи.

«Конечно. У меня трое детей, и я с ними всегда делаю уроки. Это важно, потому что сами они не хотят ничего учить – придут домой и будут сидеть в телефонах. Когда родители заставляют, вместе садятся делать уроки, тогда все хорошо», – отметила тулячка.

Однако далеко не все готовы полностью контролировать своего ребенка – более того, они считают это недопустимым в средней и старшей школе.

«Я считаю, что родители не должны делать уроки за детей, но иногда помогать и объяснять то, что не объяснили в школе, можно. В первом классе возможно и должен быть полный контроль процесса выполнения уроков, однако в последующих классах важно развивать самостоятельность, иначе ребенок привыкнет к тому, что все делают с ним», – говорит девушка.

Некоторые респонденты отметили, что большая часть ответственности за выполнение домашнего задания детьми должна ложиться на педагогов, а не на родителей.

«Я считаю, это обязанность преподавателя. Родитель может помогать и включаться в этот процесс, но какого-то жесткого контроля быть не должно – это важно для того, чтобы сблизиться с ребенком и самому не забыть школьную программу», – заключил туляк.

Ранее Тульская служба новостей выяснила в уличном опросе у местных жителей, от чего они готовы отказаться ради экологии.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.