Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В ОЭЗ «Узловая» создадут два новых производства

В ОЭЗ «Узловая» создадут два новых производства
Фото: правительство Тульской области

Заседание региональной инвестиционной комиссии провел в четверг, 29 февраля, заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин. На встрече были рассмотрены заявки двух компаний на получение статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая», о чем сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, компания «НОВАТЭК – СПГ топливо Тула» планирует разместить в ОЭЗ «Узловая» малотоннажный комплекс по производству сжиженного природного газа. Соглашение о проекте было заключено на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году. Планируется вложить более восьми миллиардов рублей инвестиций и создать 49 новых рабочих мест.

Второе предложение поступило от компании АО «ИНЖТЕХМАШ». Их проект заключается в создании завода по производству оборудования для коммунального хозяйства и пищевой промышленности. В него планируется вложить 535 миллионов рублей инвестиций. Также отмечается, что будет создано более 50 рабочих мест.

Участники заседания поддержали заявки единогласно, а Григорий Лаврухин заявил, что инвесторы могут рассчитывать на всестороннюю поддержку правительства Тульской области.

Ранее мы рассказывали, что завод Haval в Узловой Тульской области приступит к выпуску нового кроссовера H3 не раньше мая 2024 года.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.