Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки заметили зубров

Туляки заметили зубров
Фото Соцсети

На границе Тульской и Калужской областей, около заповедника, туляки встретили стадо зубров. Очевидцы выложили фотографии в социальных сетях. 

Местные жители встречают зубров в этой местности не впервые. Специалисты отмечают, что для человека дикие быки не представляют опасности.

С января по ноябрь 2023 года в Тульской области зарегистрировано 265 ДТП с участием животных. В таких авариях погибли два человека, еще 14 были ранены. Можно ли избежать происшествия, если зверь выбежал под колеса машины, и как себя вести, если оно уже случилось, Тульской службе новостей рассказали в Госавтоинспекции региона.

За последнее время произошло несколько ДТП с участием лосей. 22 ноября водитель сбил сохатого рядом с деревней Борисово под Алексином. 

Схожая авария случилась под Тулой у села Волынцево 16 ноября. Водитель не пострадала, а вот лосю снова смертельно не повезло. В отличие от его собрата, который перебегал дорогу на Рязанской улице 28 октября. Он пересек проезжую часть без ущерба для техники и чьей-либо жизни.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.