Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Типография» о рейде силовиков: Серьёзно пострадавших нет, всех задержанных отпустили

«Типография» о рейде силовиков: Серьёзно пострадавших нет, всех задержанных отпустили
Фото: кадр из видео (соцсети)

Культурный центр «Типография» после ночного рейда силовиков работает в обычном режиме. Об этом сообщается в сообществе КЦ «ВКонтакте».

«Насколько нам известно, серьёзно пострадавших нет и всех задержанных на данный момент отпустили. Типография работает сейчас в своём обычном режиме», — говорится в сообщении, опубликованном днем 18 февраля в комментариях к одному из постов.

В ночь с 17 на 18 февраля в культурном центре прошёл рейд силовиков. Там была организована вечеринка, посвящённая темам любви, открытости и сексуальности. Мероприятие под названием «Amore» анонсировалось. В ходе вечеринки в культурный центр ворвались силовики.

По информации источника Тульской службы новостей, некоторых участников вечеринки забрали в отделение полиции, где в отношении них составили протоколы о пропаганде нетрадиционных сексуальных ценностей. Речь может идти о 9 протоколах. Несколько человек, по нашим данным, были отправлены в медучреждение для сдачи анализов на наркотики.

В сети также было опубликовано видео, на котором одного из участников вечеринки избивают. Молодой человек получает удары по голове ногой и рукой от человека в штатском. При это рядом стоит представитель одного из спецподразделений. Также в роликах можно услышать оскорбления со стороны правоохранителей.

По нашей информации, в рейдовых мероприятиях принимали участие представители нескольких силовых ведомств. Официальных сообщений о проведении рейда в «Типографии» пока не было.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.