Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В музее-заповеднике «Куликово поле» состоялся фестиваль «#АртЗима»

В музее-заповеднике «Куликово поле» состоялся фестиваль «#АртЗима»
Фото: пресс-служба

В субботу, 10 февраля, на Конном дворе Государственного музея-заповедника «Куликово поле» прошел фестиваль «#АртЗима». 

Гости фестиваля познакомились с обитателями музейной конюшни, учились строить иглу и типи, превращались в «химиков» и «художников» и готовили ароматные блины на пеньках. Самой популярной площадкой фестиваля стал «Лагерь туриста». Там заслуженный путешественник России, член совета тульского отделения Русского географического общества Юрий Рожков вместе со своей командной из Федерации спортивного туризма Тульской области демонстрировал все этапы строительства иглу, установки антуражной типи и настоящей туристической палатки «Зима», рассчитанной на ночевку 8-9 человек одновременно. Многие посетители Конного двора предпочли творческий досуг. Дети вместе с родителями вооружились аэрозольными баллончиками с красками и создали настоящие произведения искусства на искрящемся снегу.  Для самых маленьких гостей были предусмотрены яркие тематические фотозоны . Семьи приняли участие в соревнованиях, они на скорость преодолевали расстояния в командных лыжах, добывали мягкие кегли, метали в цель нетающие снежки и отвечали на интеллектуальные вопросы о зиме и обитателях Конного двора.

Победителей наградили призами от музей-заповедника «Куликово поле» и сладостями от кондитерской фабрики «Тореро».

Тульские музеи и культурные учреждения подготовили насыщенную программу мероприятий в рамках проекта «Музейная зима в Туле». В феврале в музеях Тульской области будут отмечены три памятные даты, связанные с выдающимися земляками: Василием Жуковским, Сергеем Даргомыжским и Всеволодом Рудневым. Мероприятия проходят в формате концертов, экскурсий и творческих встреч.

17 февраля в «Фонде искусств» отметят 211-летие композитора А.С. Даргомыжского. Студенты колледжа искусств выступят с концертами, а также будут представлены выставки и творческие программы. Запись на мероприятие доступна по ссылке.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.