Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Хороший подарок или путь к разрушению отношений: стоит ли дарить партнеру услугу эротического массажа

Тульский психолог Андреяничева объяснила, почему не стоит дарить услугу эротического массажа

Хороший подарок или путь к разрушению отношений: стоит ли дарить партнеру услугу эротического массажа
Автор фотографии: poznyakov / PhotoGenica

Близятся День всех влюбленных и 23 февраля. Каждая девушка задумывается о необычном подарке для любимого. На просторах Интернета в качестве идеи для сюрприза дамам предлагают заказать супругу или парню услуги эротического массажа. Ни один мужчина не останется равнодушным от такого сюрприза, уверены авторы объявлений, но насколько это нормально в семейной жизни? В беседе с Тульской службой новостей рассказала клинический психолог Майя Андрияничева.

Эротический массаж: хороший подарок или путь к разрушению

Отвечая на вопрос, является ли нормой посещение услуги эротического массажа, психолог говорит о том, что каждый определяет это для себя сам. По словам психолога, такие желания должны совпадать с мнением его возлюбленной.

«Принято считать, что в большей степени такой услугой пользуются мужчины. Как правило, они такие вещи не согласовывают, а девушки узнают об этом намного позднее. Им это не нравится, что приводит к серьезным ссорам. Если мужчина в отношениях, которые ему дороги, то лучше согласовать поход в салон со своей второй половинкой», — говорит психолог.

Также специалист объясняет, если эротический массаж нравится двум людям, и они не видят в этом ничего для их пары угрожающего, то это может считаться нормой. Если же все-таки один из партнеров не сильно к этому лоялен, то, конечно, лучше эту историю убрать.

«Если ценны отношения очень важно понимать, что происходит в контакте этой пары. Можно предположить, почему люди идут на такой массаж? Скорее всего, у них нету этого интересного контакта друг с другом, поэтому в семейной психотерапии есть отдельное направление, когда пара работает над темой интимной жизни. Для этого есть разные техники, которые позволяют сексуальную жизнь пары сделать ярче при выполнении тех или иных задач», — отвечает специалист.

Даже если услуга кажется безобидной, считает психолог, подводные камни есть. Клиент получает достаточно «быстрое удовольствие» на эротическом массаже. Клиенты салонов подсаживаются на этот легкий путь и начинают ходить все чаще, вместо того, чтобы улучшать свою интимную жизнь с партнером.

«Рано или поздно это может привести к разрушению отношений, поэтому вопрос адекватности я бы ставила в каждой паре отдельно. Каждый будет принимать решение сам, но если все-таки они смогли обсудить и понять, что им не хватает остроты каких-то ощущений в их паре, то лучше заняться этим вопросом в паре, а не дарить такого плана подарки», – поясняет эксперт.

Партнер для удовольствия или для жизни?

Как объясняет психолог, отношения — это не только про секс и интим. Важная эмоциональная близость.

«Конечно, интимный массаж и специалист, который делает это, не даст эмоциональной близости, поэтому очень здорово, когда получается все-таки потребности разного рода решать в паре», — резюмировала Майя Андрияничева.

Читайте также:  Тульский психолог Андрияничева рассказала, почему не стоит очаровываться в партнере раньше времени.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.