Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляк Сергей Сельянов стал лауреатом кинематографической премии «Золотой орёл»

Туляк Сергей Сельянов стал лауреатом кинематографической премии «Золотой орёл»
Фото: kinoacademy

В Москве в пятницу, 26 января, состоялась XXII торжественная церемония вручения премия кинематографических искусств и наук России «Золотой орёл». На мероприятии туляк Сергей Сельянов стал лауреатом данной премии в номинации «Лучший игровой фильм».

Победу одержал фильм режиссера Бориса Хлебникова «Снегирь». Сергей Сельянов был продюсером данной картины. Любопытно, что в номинации «Лучшая режиссерская работа» победу одержал фильм «Праведник». В фильме принял участие актер Тульского театра драмы Николай Бутенин. 

Ранее комедийный фильм «Чебурашка» режиссёра Дмитрия Дьяченко стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в стране.

В Туле неоднократно проходили съемки как большого кино, так и любительского. В некоторых кинокартинах оружейная столица засветилась лишь в нескольких кадрах, ряд фильмов и сериалов частично снимали в городах и поселках региона. В День российского кино Тульская служба новостей собрала три произведения киноискусства, которые от начала и до конца снимали в областной столице. Каждая из этих кинокартин буквально пестрит кадрами, снятыми в узнаваемых местными жителями местах.

Напомним, кинотеатр впервые открыл свои двери 4 июня 1927 года. Тогда зрители могли увидеть только «немое кино».

Ранее Тульская служба новостей писала, что жители региона поведали, какие фильмы с удовольствием посмотрели бы в кинотеатрах.

Читайте также другие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.