Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Отделение паллиативной помощи открылось в тульском онкоцентре

Отделение паллиативной помощи открылось в тульском онкоцентре
Фото: правительство Тульской области

В новом тульском онкоцентре открылось паллиативное отделение на 15 коек. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Для перемещения пациента возможно использование инвалидного кресла, есть служба перевозки. Амбулаторно и в условиях стационара пациент может получать обезболивающую, спазмолитическую терапию. В отделении паллиативной помощи есть возможность восстановления целевых показателей лабораторных анализов между курсами химиотерапии.

Онкоцентр на Калужском шоссе в Туле принял первых пациентов 1 декабря прошлого года. Медучреждение рассчитано на 340 мест, поликлиника – на 400 посещений в смену. Онкоцентр состоит из четырех блоков: консультативно-диагностического, хирургического, лаборатории и стационара. Его построили по инициативе губернатора Алексея Дюмина и при поддержке президента Путина в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Добраться до онкоцентра можно на автобусах пяти маршрутов. Например, недавно в областной столице начала ходить новая маршрутка №10 до онкоцентра на Калужском шоссе. Средний интервал движения новой маршрутки составляет 15-20 минут.

Ранее мы писали, что в 2024 году на базе нового онкологического центра Тулы начнут проводить операции по пересадке костного мозга. Это позволит радикально излечивать пациентов со злокачественными заболеваниями крови. Ранее таких операций в Тульской области не проводилось.

Также напомним, в 2024 году в Туле откроется вытрезвитель на 20 мест. Об этом на на пресс-завтраке, посвященном Дню психолога и оказанию психологической помощи населению, рассказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков. 

Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.