Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Заокском районе усилят мощность объектов электроснабжения

В Заокском районе усилят мощность объектов электроснабжения
Фото: Тульская служба новостей

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Вячеслав Федорищев провел 6 января совещание, на котором детально разобрали ситуацию с электроснабжением в Заокском районе.

Тульская служба новостей сообщала, что жители деревни Александровка Заокского района Тульской области трое суток живут без отопления, света и воды.

Как отметила.заместителя генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Тулэнерго» Виталий Акуличев, в первые дни нового года был побит исторический рекорд по уровню потребления электроэнергии. В связи с этим вышли из строя ряд трансформаторных пунктов.

Вячеслав Федорищев отметил, что энергоснабжение ряда объектов не было восстановлено в нормативные сроки. Также жители не всегда могли дозвониться и получить оперативную и достоверную информацию о проводимых работах.

На территории Заокского района были сосредоточены 8 аварийных бригад в составе 32 человек и 14 единиц техники. Также был создан оперативный штаб по контролю ситуации с электроснабжением.  аварийные ситуации и обращения граждан.Главе администрации муниципалитета Александру Атаянцу совместно со старостами поручили провести обход жителей для уточнения ситуации на местах. Первый заместитель Губернатора также обратил внимание представителя «Тулэнерго» на необходимость модернизации сетей в Заокском районе. 

Ранее жители тульского села Частое пожаловались в соцсетях на четырехчасовое отключение электричества. По словам местных, без света оставался весь населенный пункт. Аналогичная проблема наблюдалась в деревне Морозовка и в Заокском районе. 

Также тулякам напоминают, что на возникающие вопросы, например, об уборке улиц или тепла в доме, им ответят в Единой дежурно-диспетчерской службе. Туда можно дозвониться по номерам (4872) 47-20-34; (4872) 47-20-37. Со стационарного городского телефона работает короткий номер 1391.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Тульские десантники уничтожают воздушные объекты противника

Дмитрий Губерниев: Я влюблен в самых прекрасных в мире тульских женщин

Бульон, прогулка и время: нарколог рассказала, как пережить похмелье

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.