Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин поздравил семью участника СВО с наступающим Новым годом

Алексей Дюмин поздравил семью участника СВО с наступающим Новым годом
Фото: Правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил и поздравил с наступающим Новым годом сегодня, 30 декабря, многодетную семью туляка-участника спецоперации.

В семье – три девочки. Карина и Лиана учатся в школе. Принимают активное участие во всех школьных и классных мероприятиях. Лиана посещает кружок рисования и уроки по Правилам дорожного движения. Младшая Каролина ходит в детский сад.

Дети рассказали главе региона о том, как готовились к Новому году и как планируют провести праздничные дни.

Алексей Дюмин отметил, что с начала СВО Правительство Тульской области ведет масштабную работу по поддержке военнослужащих и членов их семей. Для бойцов на регулярной основе закупаются дополнительное обмундирование, экипировка, специальная техника и оборудование.

В преддверии Нового года всем тульским военнослужащим в зоне СВО направлены продуктовые наборы, поздравления и поделки, выполненные детьми.

Мама Лилия сообщила, что семья получает все меры социальной поддержки. Также она попросила Губернатора помочь установить ограждение на детской площадке возле дома.

Алексей Дюмин отметил, что поручит главе администрации Тулы Илье Беспалову решить вопрос в ближайшее время.

Также Губернатор сообщил, что сегодня подпишет указ о предоставлении семьям военнослужащих единовременной выплаты в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, он даст поручение проработать вопрос расширения скидок по карте «Забота».

Глава региона вручил всем членам семьи подарки, в том числе путешествие на море и компьютер для учебы, поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал радости, отличного настроения и добра.

Читайте также следующие новости Тулы и области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.