Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
Карта Тулы меняется: какие новостройки появятся в городе за ближайшие три года

Стало известно, где в Туле появятся новостройки в ближайшее время

Карта Тулы меняется: какие новостройки появятся в городе за ближайшие три года

Более 700 тысяч квадратных метров жилья было введено в Тульской области в этом году. И около трети из них – многоквартирные дома. Больше всего их построено в оружейной столице, и темп здесь сбавлять не собираются. В ближайшие три года, по наш.дом.рф, в городе появится 71 новостройка. В каких округах расположатся некоторые из них – расскажем далее.

Строительство по любви и расчету

Квартал под названием «По любви» строится на Новомосковском шоссе в Туле. Он расположится примерно между гипермаркетом «Линия» и новым филиалом «Вкусно и точка». Предполагается, что в комплексе будет два дома, 26 этажей и 672 квартир. Причем, по данным сервиса наш.дом.рф, для 33 из них уже нашелся покупатель. Средняя стоимость квадратного метра составляет 122 099 рублей. Во дворе обустроят две детских и столько же спортивных площадок.

1.jpg

Квартал вошел в проект комплексного развития территории. Об этом шла речь во время визита делегация госкомпании ДОМ.РФ в Тульскую область. На Новомосковском шоссе будут применятся механизмы инфраструктурного меню – когда рядом с жилыми домами прокладывают дороги, строятся детские площадки и социальные объекты. Этот механизм уже применяется в проекте «Новая Тула».

Ожидается, туляки получат ключи от квартир в конце 2027 года.

Свой Манхэттен

Как в песне – «Она хотела бы жить на Манхэттене…», только в Туле. Такое название получил девятиэтажный дом на пересечение улиц Гоголевской и Свободы. Он будет иметь 35 квартир с высокими, почти трехметровыми потолками. Средняя стоимость одного квадратного метра составляет 143 377 рублей, и две трети жилой площади уже распродана. Уже известна дата выдачи ключей – 30 апреля 2024 года.2.jpg

«Свечка» на Сурикова

26-этажный дом строится на Сурикова. Он будет расположен недалеко от других «Смарт квартала», но все же на некотором отдалении. Один квадратный метр обойдется будущим жильцам в 107 483 рублей. Дом рассчитан на 250 квартир, больше половины из которых проданы. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки.

Дом будет готов в четвертом квартале 2027 года.

3.jpg

Тысяча и одна квартира

Дом почти на тысячу квартир возводится сейчас в Левобережном, за гипермаркетом «Глобус». Новостройка будет иметь 17 этажей и шесть подъездов, каждый из которых будет отличаться по цвету и носить названия драгоценных камней – изумруд, топаз, сапфир, аквамарин…. Дом расположен углом, а во дворе разместятся одна детская и две спортивных площадки. Средняя цена за квадратный метр составляет 96 154 рублей, 546 квартир уже проданы.

Ключи туляки должны получить к концу 2026 года.

4.jpg

Жилой комплекс на месте рынка

Элитный жилой комплекс готовится к строительству на месте рынка на Хлебной площади. Квартал получил название «Таланты»: он включает 13 домов на 891 квартиру. Самым высоким из них станет 11-этажное здание. Кроме того, предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 588 мест. Подробнее о проекте можно узнать здесь. В квартале появятся арт-объекты и амфитеатр. Стоимость «евродвушки» начинается от 7,3 млн рублей.

Сдача первой очереди планируется в 2025 году.

5.jpg

Напротив Суворовского училища

Смотреть на то, как дети возвращаются в корпусы Суворовского училища после каникул, можно будет из окон новостроек в ЖК «Патриот Парк». 26-этажные дома рассчитаны на 546 квартир, цена за квадратный метр в среднем составляет 100 000 рублей.

Выдача ключей должна состояться в 2027-2028 годах.

6.jpg

Мини-поселок на Рязанке

На улице Рязанской появится новый жилой комплекс «Рязанка Грин» . Он включает в себя 15 домов в стиле «урбан – вилл». В них будет по четыре этажа, рядом расположатся детская и спортивная площадки. На территории организуют наблюдение. Стоимость студии начинается студии почти от 3,5 млн рублей. Предполагается, что жилой комплекс будет готов в 2027 году

7.jpg

Фото: наш.дом.рф

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Стоимость квартир в новостройках Тулы оказалась дороже «вторички» на 7%

За границей разумного: риелтор рассказала, могут ли туляки купить зарубежную недвижимость с выгодой

Риелтор рассказала, стоит ли покупать квартиру в Туле до Нового года

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.