Тульский юрист Назарова рассказала, когда можно просить повышения зарплаты

Хотите получать больше, но боитесь подойти к начальнику с вопросом прибавки к зарплате? О том, как правильно это сделать и получить положительный результат, Тульской службе новостей рассказала юрист Анастасия Назарова.
В первую очередь, специалист отметила, что есть различные причины повышения заработной платы. Это:
Повышение окладов в целом по отделу или компании
Перевод на другую, более высокооплачиваемую работу
Изменения условия труда (ст. 74 ТК РФ)
Индексация (ст. 134 ТК РФ).
В госучреждениях зарплату индексируют за счет бюджетных средств на основании соответствующих нормативных актов. А как это происходит в частных компаниях?
Также юрист рекомендовала перед просьбой увеличения зарплаты убедиться, что к вам как к сотруднику нет претензий по работе, у компании хорошо обстоят дела с финансами, а также в разумности суммы желаемой прибавки. Также необходимо быть готовым аргументировать, почему вам стоит повысить оплату труда. Правда, ссылаться на инфляцию и индексацию здесь нет смысла, так как эти действия производятся для всей организации.«В частных компаниях порядок и условия индексации зарплаты могут быть установлены коллективным или трудовым договором, а также иными локальными нормативно-правовыми актами. Работодатель самостоятельно выбирает, повышать оклад или нет», — объяснила Анастасия Назарова.
Специалист отдельно напомнила, что увеличение зарплаты – право работодателя, а не обязанность.
Законно ли повышать зарплату одному сотруднику
Иногда бывает так, что одному сотруднику из отдела повысили оклад, а остальным — нет. По словам Назаровой, если при этом в штатное расписание работнику вносят новые обязанности или изменяют должность, то тогда все работает в рамках закона.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что изменится в жизни тульских пенсионеров в 2024 году.«Если в штатном расписании значится повышенный оклад по одинаковым должностям, то это уже будет нарушением действующего законодательства. В таком случае вы можете на законных основаниях требовать сравнять свой оклад с окладом другого сотрудника», — заключила юрист.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое