Володин поручил проверить качество школьного питания младшеклассников

Из-за частых жалоб родителей на питание младшеклассников в школе председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил направить Роспотребнадзор на проверку относительно качества еды в учебных заведениях. Об этом сообщает «Крым24» со ссылкой на telegram-канал парламента.
Причем, ранее о жалобах родителей рассказал член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.
Ранее в ЗАГСе рассказали Тульской службе новостей, как нельзя называть ребенка, озвучили самые редкие имена и объяснили, почему матери не всегда указывают имена отцов при регистрации детей. Например, в этом году сразу пять новорожденных получили двойные имена. На свет появились Мира-Эфе, Алексей‑Арад, Анна-Штефания, Али-Гусейн и Мухаммад-Али.«Давайте попросим Комитет по охране здоровья и Комитет по контролю направить запросы в Роспотребнадзор, с тем чтобы они мониторили вопрос качества детского питания в школах. Надо, чтобы это было у них постоянно в повестке», — предложил Володин.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Старинное Евангелие весом более 9 килограммов покажут тулякам на выставке в кремле;
- В Новомосковске поклонники певца SHAMAN установили лавочку в честь его 32-летия;
- В Туле потратят больше 300 тысяч рублей на новогодние баннеры.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое