Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В октябре в Туле подорожала вторичная недвижимость

В октябре в Туле подорожала вторичная недвижимость
Фото: Тульская служба новостей

Вторичная недвижимость в октябре подорожала по России, Тульская область не стала исключением, сообщает портал «Мир квартир».

Цена за квадратный метр в Туле на сегодняшний день составляет 106 тысяч рублей. Прирост за октябрь составил 4 %. Средняя цена квартиры — 5, 5 миллионов рублей.​ 

По словам директора портала Павла Луценко, собственники квартир ориентируются на цены, которые назначают застройщики для новых жилых комплексов. 

Те, кто купил новостройки по высоким ценам, теперь продают их на вторичном рынке не ниже стоимости покупки. 

Эксперт считает, что когда ипотечные ставки достигнут максимума , рост цен остановится. А в сегменте вторичной недвижимости и ветхого жилья начнется падение.

Действие льготной ипотеки продлили в России до 1 июля 2024 года. Предполагается, что основным инструментом социальной поддержки станет семейная ипотека. Тульская служба новостей  разобралась, кто сможет получить кредит на льготных условиях и какой суммой можно воспользоваться.

В Тульской области на льготную ипотеку под 7% в среднем тратится 35% от дохода семьи. В случае ее отмены в 2025 году стандартная ипотека «съест» 43% от семейного дохода. Читайте материал Тульской службы новостей. 

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.