Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали, как ноябрьские праздники скажутся на их зарплате

Тулякам рассказали, как ноябрьские праздники скажутся на их зарплате
Фото: Тульская служба новостей

Руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин рассказал, как праздники в ноябре скажутся на зарплате туляков.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, ежегодно 4 ноября (День народного единства) является в России нерабочим праздничным днем. В этом году 4 ноября выпадает на субботу, выходной день будет перенесен на понедельник 6 ноября, поэтому все, кто работает на условиях пятидневной рабочей недели, будут отдыхать три дня подряд — 4, 5 и 6 ноября (с субботы по понедельник).

Наличие дополнительного выходного дня в месяце никак не скажется на заработной плате работников, получающих оклад. Если же работники будут привлекаться к работе в выходной или праздничный день (4 ноября), такая работа должна быть оплачена в двойном размере.

Ноябрь, как, впрочем, и декабрь, можно рассмотреть для отпуска, если цель — получить больше отпускных, поскольку и в ноябре, и в декабре довольно много рабочих дней (по 21).

Ранее нам стало известно о том, что большинство туляков хотели бы «примерить» другие профессии, на один день сменив род деятельности. В частности, они хотели бы попробовать себя в роли врача, актера и пилота.

Читайте также другие тульские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.