Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Ночью 28 октября над Тульской областью сбили два беспилотных аппарата

Ночью 28 октября над Тульской областью сбили два беспилотных аппарата

В ночь на субботу 28 октября над территорией Тульской области сбили два беспилотных аппарата. Об этом информирует министерство по региональной безопасности Тульской области.

Реагирование экстренных служб организовано. Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.

Падение беспилотников в Тульской области

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне двое жителей Тулы вызвали полицию, заметив в небе два неопознанных объекта. По их словам, два НЛО летели абсолютно бесшумно и не были похожи на самолёты вроде «кукурузника».

Напомним, с ноября прошлого года в Тульской области запрещено использование квадрокоптеров. Неоднократно от правоохранителей поступали сообщения о штрафах для граждан за нарушение ограничения.

Напомним, в марте-апреле 2023 года в Тульской области упали четыре беспилотных летательных аппарата. Первый БПЛА был обнаружен недалеко от населенного пункта Березовский Киреевского района.

19 марта еще один дрон был обнаружен в Одоевском районе между населенными пунктами Петровское и Маловель. При обследовании БПЛА была найдена взрывчатка – он нес порядка двух килограммов кумулятивных боеприпасов.

Самым резонансным стало падение Ту-141 «Стриж» в городе Киреевск — он был поражен средствами радиоэлектронной борьбы «Поле-21». Тогда в результате происшествия пострадали три человека. Также получили повреждения жилые дома. 

Четвертый дрон был обнаружен в Щекинском районе 19 апреля.

Министерство обороны России заявило, что группировка, развернутая в Тульской области, обеспечивает надежное прикрытие центральной части страны с данного направления.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.