Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле дополнительно благоустроят 88 объектов по программе «Наш город»

В Туле дополнительно благоустроят 88 объектов по программе «Наш город»
Фото: Тульская служба новостей

В этом году в программу по благоустройству «Наш город» в Туле дополнительно включат еще 88 объектов. Изначально планировалось обновить 217 объектов. Такое решение сегодня, 31 мая, приняли депутаты городской Думы.

На очередном 49-м заседании Думы депутаты поддержали данное предложение, так как по результатам исполнения бюджета областной столицы в 2022 году образовалась экономия.

Таким образом, в текущем году благоустроят 305 объектов / гордума

«В связи с выявлением экономии появилась возможность благоустроить дополнительные объекты по проекту «Наш город». При отборе заявок мы учитывали актуальность, необходимость и востребованность проведения тех или иных работ. После завершения конкурсных процедур и выбора подрядных организаций начнется благоустройство и ремонт. Депутаты совместно с жителями будут контролировать ход работ на всех этапах и принимать участие в приемках»,отметила заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева.

Отметим, мэр Тулы Ольга Слюсарева стала гостем прямого эфира Милицейской волны в рамках проекта «Приемная Тульской службы новостей». Один из вопросов главе города касался муниципальных проектов по благоустройству. Она рассказала, что многие горожане благодарили за реализацию программы «Наш город».

Кроме того, сегодня глава администрации Тулы Илья Беспалов проверил пляжи к открытию купального сезона в городе. Принимать городские пляжи начали с реки Воронка, расположенной возле ж/д станции Ясная Поляна «Козлова засека».

Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:

  • На Московском вокзале в Туле снова устанавливают забор;

  • Экологи проверили чистоту воздуха на детской площадке в Алексине;

  • На улицах Тулы появятся жидкие газоны.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.