Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Почти девять тысяч пачек контрафактных сигарет выявили в Тульской области в 2023 году

Почти девять тысяч пачек контрафактных сигарет выявили в Тульской области в 2023 году
Фото: Тульская таможня

С начала текущего года в Тульской области изъяли из незаконного оборота 8,8 тысяч пачек сигарет нарушениями обязательной маркировки. Такие данные приводит Тульская таможня.

Проверки проводились вместе с сотрудниками региональной транспортной прокуратуры и Линейным отделом МВД России на станции Тула.

Обычно во время рейда изымается 400-500 пачек контрафактных сигарет / Тульская таможня

В Тульской таможне пояснили, что максимальное количество контрафактных сигарет, которые сотрудники ведомства нашли у недобросовестных предпринимателей в рамках одного рейда, составило более 4,3 тысяч пачек.

«Проверки реализации табачной продукции на внутреннем рынке осуществляются на постоянной основе. Как правило, в ходе проверочного мероприятия в торговой точке изымается 400-500 пачек сигарет без акцизных марок и с признаками контрафактности. Отсутствие средств идентификации свидетельствует о том, что импортная табачная продукция была ввезена незаконно»,пояснил замначальника таможни – начальник службы Александр Пелешин.

Напомним, накануне тульский Роспотребнадзор снял с реализации 400 килограмм продуктов, которым кормили детей в школьных столовых. Были исследованы 1608 проб готовых блюд по микробиологическим показателям безопасности. Отклонения от норм нашли по вложению витамина «С» в двух блюдах, калорийности в 14 образцах готовой продукции. Также специалисты нашли фальсифицированную молочную продукцию.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

  • В Туле арендодатель из-за долгов освободил земельный участок, используемый в качестве стоянки на улице Новомосковской;
  • Конвой не доставил «неприкасаемого» Никитина в Зареченский суд в Туле;
  • СК опубликовал видео допроса поджигателя четырех домов в Донском Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.