Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома в Донском, где погибла женщина

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома в Донском, где погибла женщина
Фото: УМВД России по Тульской области

В Тульской области задержали подозреваемого в поджоге жилого дома, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В ночь на 30 мая в дежурную часть ОМВД России города Донского поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в микрорайоне Северо-Задонск. В подъезде нашли тело 60-летней женщины, погибшей от отравления продуктами горения. Огонь повредил в доме шесть квартир, из здания эвакуировали более 20 жителей, в том числе восемь детей. Также было установлено, что причиной пожара стал поджог.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан безработный, ранее судимый житель Донского 1994 года рождения.

По версии, которой располагает следствие, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно поджег строительный мусор в подъезде с деревянным лестничным пролетом при помощи зажигалки. Кроме того, аналогичные поджоги были совершены еще в трех домах.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части первой и второй статьи 105 и части третьей статьи 30 Уголовного кодекса РФ. Также выясняется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.