Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Госдуму внесли проект, разрешающий людям с судимостью служить по контракту при мобилизации

В Госдуму внесли проект, разрешающий людям с судимостью служить по контракту при мобилизации
Фото: Тульская служба новостей

Россиянам, ранее судимым за преступления, могут разрешить служить в армии по контракту при мобилизации. Проект закона уже внесен на рассмотрение в Госдуму, его разработали председатель думского по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов, пишет телеканал «360».

Так, депутаты предлагают дать право заключать контракт с ранее судимыми гражданами, совершившими преступления небольшой или средней тяжести (в случае приостановки расследования), а также с гражданами со снятой или погашенной судимостью, пишет «Царьград».

Как уточняет агентство «ФедералПресс», пойти на службу по контракту смогут не все: точно откажут тем, кто был осужден за изнасилование, терроризм, государственную измену и шпионаж. Такой подход предлагается распространять на период мобилизации, военного времени и военного положения. 

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что никаких решений насчет военного положения в России не принималось.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, возглавляющий добровольческую группу «Царские волки», придерживается похожего с Шулыгиным мнения: он заявил, что в России необходимо объявить вторую волну мобилизации для участия в СВО. При этом, по данным журнала «Профиль», экс-глава Роскосмоса также заявил, что избежать второй волны мобилизации в России вполне реально, для этого, по мнению Рогозина, необходимо задействовать «колоссальный резерв» добровольцев.

Напомним, накануне, 30 мая, Украина совершила атаку с помощью беспилотных летательных аппаратов на Москву и Подмосковье. Так, БПЛА врезались в жилые дома на улице Атласова в Новой Москве, Ленинградском проспекте и Профсоюзной улице.

Читайте также другие российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.