Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Осторожно, мошенники!»: за сутки у туляков похитили более миллиона рублей

«Осторожно, мошенники!»: за сутки у туляков похитили более миллиона рублей
Photogenica / Pixs4u

За последние сутки восемь жителей Тульской области потеряли свои деньги, поверив аферистам. По сообщению пресс-службы регионального Управления МВД России, общая сумма ущерба составила 1 328 648 рублей.

Два жителя области в возрасте от 25 до 40 лет попались в ловушку одной из самых распространенных на текущий момент мошеннических схем: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, убедили своих собеседников в необходимости перевода сбережений на указанные ими «безопасные» счета якобы с целью сохранения денег.

50-летняя тулячка перевела деньги аферисту, представившемуся сотрудником банка. Звонивший обещал выплату компенсации за заказ медицинских препаратов, а потом убедил женщину перевести деньги на продиктованные им счета. Кроме того, злоумышленники завладели данными от личного онлайн-кабинета банка жителя областной столицы, после чего украли оттуда сбережения.

Photogenica / AntonioGuillemF

Помимо этого, в Тульской области за сутки произошли четыре интернет-мошенничества: во всех случаях злоумышленники использовали мессенджер и социальную сеть.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.

В ведомстве напоминают жителям Тульской области, что все банковские операции по переводу денег следует проводить в офисах банков. Кроме того, важно знать, что сотрудникам финансово-кредитных организаций запрещено выяснять у клиентов информацию об их счетах и пластиковых картах, а операция перевода средств на «безопасные счета» не существует. Следовательно, любой человек, пытающийся выяснить такие данные или убедить в необходимости перевода денег, является мошенником.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.