В Туле прошёл фестиваль «Картонная ночь»
16 июня во дворе Тульского историко-архитектурного музея прошел фестиваль «Картонная ночь». В этом году его организаторы задумались над «Теорией хлама».
Старые патефоны снова хрипло запели, а пожелтевшие газеты напомнили про забытые события минувших дней. Хлам трансформировался в ностальгические вещи.
В Доме Крафта представили яркую и разноформатную живопись, а также объемно-пространственные композиции из ковролина и объекты, соединяющие разные техники и материалы.
Во дворе ТИАМа были организованы игротеки и фотозоны в стиле коммунально-советского быта. Вернее, в стиле представлений о нем нынешней молодежи, в силу возраста не знакомой со всеми его «прелестями» и потому романтизирующей.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера