
В Тульской области 41 раз было нарушено законодательство о выборах
41 раз было нарушено законодательство о выборах в Тульской области в 2016 году. Прокуроры вынесли 10 представлений, а два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Такие данные были озвучены 29 августа в ходе расширенного заседания прокуратуры Тульской области, в котором приняли участие члены правительства региона, депутаты областной Думы, главы администраций муниципалитетов. Было отмечено, что недостатки выявлялись, в том числе, в оснащении избирательных участков, их противопожарной и антитеррористической безопасности.
Ближайшие выборы в районах области состоятся 3 и 10 сентября. Масштабные, выборы Президента РФ – 18 марта 2018. Подготовка к ним ведется, и о каких-либо фактах нарушений говорить преждевременно.
Прокурор Тульской области Александр Козлов отметил, что выборы должны проходить в честной борьбе.
– Особенно внимание к избирательным участкам. Необходимо предотвратить нарушение закона. Всем нам нельзя допустить нечестных технологий в ходе предвыборной кампании, – подчеркнул руководитель регионального надзорного ведомства.
В свою очередь председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что выборы губернатора нельзя назвать образцовыми, однако они были проведены на достойном уровне.
– Удалось обеспечить легитимность избирательного процесса. Все зависит от нашей чёткой и слаженной работы, – заключил председатель правительства Тульской области.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
«Росгосстраху» подтвердили высокий рейтинг финансовой надежности
-
Тулякам рассказали, как безопасно нанять мастеров для ремонта
-
Убежище от городской суеты: дачный вайб по-тульски
-
Все, что надо знать для поступления Тульский филиал Финуниверситета: как учась в Туле, получить московский диплом
-
Туляк Владимир Шемякин вновь стал лучшим Медиа-менеджером России: список победителей престижной премии