26 июля

Первые пять команд Высшей лиги Тульской ЛЛФ одержали победы

На днях в СК ТулГУ, СК Сплав и Автомеханическом колледже прошли очередные матчи в Лиге Любителей Футбола. Ниже представлены основные сведения об играх в Высшей Лиге.

"Автоматика" - "Слободка" 2:1.

Наиболее интересной встречей 16-ого тура в Высшей Лиге было противостояние "Автоматики" и "Слободки". Команда Игоря Семенова (капитана "Автоматики") в этом сезоне ведет борьбу за чемпионство с LONKING и пока располагается на второй строчке в турнирной таблице. "Слободка" в этом году уже растеряла порядком очков и большой удачей будет считаться, если коллектив Тимура Толордава сумеет зацепиться за тройку призеров.

Игра началась крайне осторожно. Соперники боялись раскрываться, а потому активно велась жесткая борьба в центре поля. Открыть счет удалось "Слободке". Сергей Рясной здорово прочувствовал момент и, обокрав защитника "Автоматики", неожиданно для всех вышел один на один с Томалаком. Сильный удар в дальний угол и счет 1:0.

Доиграли первый тайм соперники в том же ритме, что и до забитого мяча. Много борьбы, не слишком опасные моменты у ворот.

Во второй 25-минутке удача повернулась лицом уже к "Автоматике". Удачно обыграв своего визави, Евгений Матюшин красиво пробил в девятку ворот Андрея Казакова 1:1.

За 7 минут до конца встречи "Автоматика" так же воспользовалась ошибкой соперника в обороне. Несогласованность в действиях голкипера и защитника "Слободки" привела к тому, что Сергей Голиков перехватил футбольный снаряд и быстро переадресовал его Туркову. Удар Евгения в незащищенный угол ворот и 2:1 "Автоматика" впереди.

Последние минуты встречи прошли в безрезультативных атаках "Слободки". Итог - важнейшая волевая победа команды Игоря Семенова.

"Локомотив-Тула" - LONKING 3:5

Интереснейший матч подарили зрителям в 16-ом туре футболисты Локомотива и LONKING. На момент 15 сыгранных матчах железнодорожники находились на 10 месте в турнирной таблице. Однако мало кто ожидал легкой прогулки для лидера первенства - команды LONKING.

То, что "Локомотив" не собирается сдаваться без боя, подтвердил и ход поединка. Спустя 5 минут после стартового свистка розыгрыш углового у ворот LONKING'а закончился точным ударом Алексея Котова. Голевая передача на счету Дмитрия Дементьева. Однако через две минуты уже Ираклии Котия пришлось вынимать мяч из сетки. Счет сравнял Павел Шишкин. Ближе к перерыву блестяще продемонстрировал свое индивидуальное мастерство Сергей Трошин. Отличный сольный проход и удар с носка в дальний угол - 2:1 LONKING вышел вперед.

Тем не менее под занавес первого тайма "Локомотиву" удалось счет сравнять. Со штрафного удара Александр Осташов сильно пробил на дальнюю штангу, где затаился хитрый Дмитрий Дементьев 2:2.

Начало второго тайма осталось за Лидером чемпионата. Красивый результативный удар слету получился у Дмитрия Калиушко. Ответ "Локомотива" вновь не заставил себя долго ждать. Отличный проход Александра Осташова закончился точным выстрелом под дальнюю штангу 3:3.

Однако на этом положительные события на поле для железнодорожников закончились. Окончание матча осталось полностью за LONKING. И сначала точный удар Павла Шишкина, а чуть позже красивое попадание в девятку Максима Арюшина ставят крест на очковых амбициях "Локомотива" в 16 туре. 5:3 LONKING по-прежнему первый.