Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской облдуме рассказали, куда направят увеличенный бюджет. Видео

Доходы бюджета Тульской области в 2019 году увеличатся до 76,6 миллиардов рублей, расходы – до 81,3 миллиардов рублей.

Напомним, в четверг, 28 марта, депутаты регионального парламента утвердили изменения в главный финансовый документ области. Напомним, согласно правкам, доходы и расходы увеличится почти на 3,7 миллиардов рублей, при этом дефицит останется на прежнем уровне.

Председатель комитета по экономической политике и финансам Галина Алешина рассказала, на что направят деньги. По ее словам, большая часть средств направят в Дорожный фонд – 1,1 миллиард рублей, – в результате чего он составит 7,7 миллиардов рублей.

– 285 миллионов рублей будет направлено на развитие индустриального парка «Узловая». 55 миллионов – на развитие дорожной отрасли и ЖКХ, в том числе, закупку различной техники, – пояснила Алешина.

Также она отметила, что будут выделены деньги на развитие. По словам депутата облдумы, в прошлом году на ремонт учреждений здравоохранения было направлено 64,5 миллиона рублей, в текущем году – 310 миллионов. 360 миллионов направят на закупку оборудования для медучреждений. 305 миллионов рублей, выделенных в качестве субсидий, направят на покупку медикаментов, лечебного питания,  в том числе для детей-инвалидов.

– Этот закон позволит улучшить качество жизни граждан, – отметила Галина Алешина.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.