Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: Жители старинного дома в центре Тулы остались без крыши над головой

В одночасье остались буквально без крыши над головой. Так о воем положении отзываются жители дома №4Б по улице Каминского в Туле. Из-за пожара деревянная кровля полностью сгорела. Ее восстановление многим жильцам не по карману.

Дел много, но не все они пенсионерам посильны. Требуется переложить кровлю и заделать дыру, которая образовалась после пожара, отремонтировать сгоревший коридор. На все это просто нет средств. В этом году дому исполнится 130 лет. Не все конструкции смогли выдержать испытание временем. Сын пенсионерки вспоминает, что крыша полыхала всего 10 минут. И за это время успела выгореть полностью.

Объятом исторического или культурного наследия здание не признано. Ветхими или аварийным, несмотря на приличный износ, также не считается. Поэтому на стороннюю помощь жители не рассчитывают, но очень ее просят.

Всего в доме три квартиры, одна из них находится в муниципальной собственности, две остальные в частной. Помимо этого, на первом этаже расположены магазины, работа которых в данный момент приостановлена.

Как пояснили в городской администрации, ремонт возможет только при финансовом участии всех собственников. Из городского бюджета пойдут средства только за муниципальные площади. Сейчас специалисты городской службы единого заказчика составляют проектно-сметную документацию. По завершению этой работы, станет известна цена ремонта. Если она устроит всех владельцев, крыша будет отремонтирована.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.