Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: Подробности пожара в трехкомнатной квартире по Гарнизонному проезду

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели 4 детей. Все они, согласно предварительным данным, задохнулись угарным газом во время пожара. Мать детей находится в больнице в тяжелом состоянии, она получила серьезные ожоги. Все подробности в сюжете.

У пятиэтажки на Гарнизонном проезде в Туле более десятка машин спасателей, скорой помощи и полиции. Жители толпятся на улице. Кто-то спасался от едкого дыма самостоятельно, кому-то помогли сотрудники МЧС. Очаг возгорания в квартире на первом этаже. Из огня удалось выбраться женщине – у нее серьезные ожоги. Там, внутри, кричит пострадавшая, остались ее дети.

Женщина сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии – у нее ожоги более 40% тела. Четверо погибших – дети дошкольного возраста, самому младшему всего несколько месяцев.

Всего у женщины семеро детей, часть из которых приемные. Троих в момент трагедии дома не было. Согласно первоначальным данным, причиной возгорания мог стать обогреватель. В доме, говорят жители, температура действительно низкая – порядка 16 градусов. Хотя, по данным городской администрации, в управляющую компанию поступила всего одна жалоба на холод, и та из квартиры в другом подъезде. В целом же температура соответствует нормативам - +19. В МЧС заявили – версия неисправности электрооборудования исключена. Известно также, что очаг возгорания находился в детской комнате. Следователи по факту трагедии возбудили уголовное дело. Статья - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Ход расследования взят на контроль прокурором области. Уже утром к месту трагедии туляки начали приносить цветы и игрушки.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.