Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: Расходы казны Тульской области станут более сдержанными

31 октября губернатор  подписал и внес в областную Думу законопроект о бюджете Тульской области на 2019 год. Обращаясь к правительству с посланием глава региона попросил  депутатов внимательно изучить и поддержать предложения. В работе над документом, отметил Алексей Дюмин, специалисты  исходим из эффективности расходования средств и оптимизации трат.

К финансированию разных проектов в следующем году продалжат активно привлекать  внебюджетные источники. На 2019 год, запланирован более сдержанный рост расходной части – менее одного процента в рамках непосредственно областного бюджета.  Губернатор отметил, это не «политика затягивания поясОв», а результат все более качественного планирования расходов.  Доходная часть – в первую очередь налоговые и неналоговые доходы бюджета – имеет устойчивую тенденцию к росту. На 2019 год от составит примерно 4,2 процента.

Госдолг удержится  на «зеленом», экономически безопасном уровне не выше 35 процентов. При умелом управлении дефицит бюджета и государственный долг – это эффективный ресурс развития, отмечают эксперты.

Бюджет предполагает выделение около миллиарда рублей в сферу ЖКХ. Расходы на строительство и капремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 2019 году планируется увеличить на 20 процентов.

В полном объеме финансируется социальное обеспЕчение граждан по принципу адресности и нуждаемости.

Однако некоторые меры поддержки откровенно устарели, отметил губернатор.  Резкие движения в этом вопросе ни к чему: изменения будут постепенными и обоснованными.

Говоря об экономике губернатор отметил ключевые точки ее направления

развитие ОЭЗ «Узловая».– реализация потенциала территорий опережающего социально-экономического развития. Статус ТОСЭР уже получил Ефремов, на подходе Алексин. Это даст особые преференции для инвесторов. – повышение производительности труда в промышленности.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.